Примерное время чтения: меньше минуты
187

Петербургские таксисты страдают от домогательств пьяных пассажирок

Санкт-Петербург, 25 марта – «АиФ-Петербург». Автомобилисты недовольны тем, что сейчас пострадавшими от изнасилования и действий сексуального характера признаются только женщины.

В организации автомобилистов «Свобода выбора» подчеркивают, что таксисты регулярно подвергаются сексуальному насилию со стороны пьяных пассажирок.

Подчеркивается, что ситуация обостряется каждую пятницу. В этот день женщины наиболее активно добиваются сексуального удовлетворения путем угроз насилием, либо применением прямого насилия группой пассажирок.

Подписи будут собирать через все городские таксопарки. В скором времени будут готовы подписные бланки и текст обращения.

В северной столице рассчитывают собрать 10 тысяч подписей, хотя легальных такси в Петербурге всего лишь несколько тысяч.

Вероятно, под обращением подпишутся и жены таксистов, ведь они недовольны тем, что к их избранникам пристают на рабочем месте.

Подробнее о ситуации читайте в нашем материале «На заднем сидении авто. Таксисты просят защиты от сексуальных домогательств пассажирок».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах