Примерное время чтения: 2 минуты
162

Депутаты предложили ввести налог за содержание собак в Петербурге

Санкт-Петербург, 11 апреля – «АиФ-Петербург».   Владельцев собак может ждать неприятный сюрприз - депутаты всерьез обсуждают идею ввести налог на содержанеи четвероногих друзей. Постоянная комиссия по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Петербурга разработала новый законопроект об обращении с домашними животными. Как сообщили в пресс-службе ЗакСа, документ распространяется на млекопитающих, рыб, птиц, земноводных, пресмыкающихся и членистоногих.

Метрополитен хочет отлавливать бродячих собак на станциях >>

Касается он домашних животных, а также собак-поводырей, охотничьих и служебных собак, ловчих птиц.

Документ прописывает обязанности владельцев животных, правила гуманного отношения к домашним и безнадзорным животным, правилах функционирования приютов, выгула собак, регистрации домашних питомцев, правонарушениях в области содержания животных и ответственности за них и т.д.

Отравить Шарика. Кто объявил войну собакам?>>

В частности, по новому закону животные, которых содержат в образовательных учреждениях в учебных целях, должны регистрироваться органами местного самоуправления. Кроме того, авторы предлагают установить налог на содержание собак в размере 1000 рублей в год. Кастрированные собаки обойдутся в десять раз дешевле - в сто рублей в год.

Законопроект одобрил начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах