Примерное время чтения: 2 минуты
114

«Красивый Петербург» приглашает горожан на фотопрогулку

Санкт-Петербург, 14 мая – «АиФ-Петербург».Самая массовая в городе прогулка людей, желающих сделать свой город удобным и приятным для жизни, пройдет в Петербурге в воскресенье, 19 мая одновременно во всех районах. Одни из организаторов - движение «Красивый Петербург».

Задача этой прогулки - поиск и фото-фиксация нарушений в благоустройстве, коммунальном и дорожном хозяйствах города. Фотоаппарат иметь не обязательно, главное – это интерес к затее и желание воочию увидеть, как просто и быстро можно повлиять на качество городской среды.

В каждом районе назначается своя точка сбора и координатор, который предложит участникам маршруты гражданской инспекции дворов и улиц. Зафиксированные нарушения отправят участниками прогулки через сайт КрасивыйПетербург.рф.

Жилкомсервис Василеостровского района оштрафовали после фотографий активистов>>

Всего за один день петербуржцы дадут старт решению сотен проблем города, а спустя отведённое законом время смогут проверить качество выполнения работ по устранению проблем.

«Главное то, что множество людей увидят своими глазами, как просто можно повлиять на качество окружающей городской среды», - заявляют организаторы.

В официальной встрече мероприятия есть инструкция для участников прогулки, а также информация по координации гуляющих во всех районах. Она постоянно обновляется и дополняется, организаторы призывают желающих принять участие в событии отмечаться в темах своих районов по ссылке: vk.com/board53318890.

Впервый массовая фотопрогулка, организованная группой «Красивый Петербург» прошла в июле прошлого года. Тогда за день несколько десятков гуляющих сделали более 2500 фотографий нарушений, по которым было выслано свыше 1600 обращений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах