Примерное время чтения: 2 минуты
104

Разбойником, нападавшим на женщин, оказался водитель маршрутки

Санкт-Петербург, 15 мая – «АиФ-Петербург». 33-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик, водителя маршрутного такси одной из петербургских компаний-перевозчиков, подозревают в серии разбойных нападений на женщин.

Мужчина был задержан после того, как в полицию обратилась 23-летняя петербурженка. Девушка рассказала, что в апреле этого года у торгового комплекса на проспекте Просвещения, незнакомец, применив физическую силу, насильно посадил ее в маршрутное такси и связал. Доехав до завода на Горском шоссе, преступник высадил девушку и под угрозой ножа открыто похитил у нее мобильный телефон, деньги в количестве 3 тысяч рублей и серебряное кольцо, после чего скрылся с места происшествия на указанном автомобиле.

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе ГУ МВД по СПб и ЛО, аналогичное преступление произошло 7 апреля вечера на проспекте Просвещения. Неизвестный преступник напал на 34-летнюю петербурженку. Он посадил ее в маршрутный автобус, вывез в неустановленное место, где, угрожая ножом, похитил 2 тысячи рублей, мобильный телефон и ювелирные изделия, после чего высадил из салона и на указанном автобусе скрылся.

По фактам случившегося были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах