Примерное время чтения: 3 минуты
227

«Ростелеком» подвел итоги детского конкурса рисунков

Санкт-Петербург, 5 июля – «АиФ-Петербург». Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» подвел итоги конкурса рисунков и плакатов под названием «Мой друг Интернет», который проходил в начале июля среди детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере (ДОЛ) «Связист». Мероприятия проходило в рамках проекта Петербургского филиала Компании «Семья и Интернет».

Для конкурса была заявлена тема «Полезный и безопасный Интернет». Всего было представлено порядка 40 рисунков и 3 коллективные работы – плакаты. Работы выполняли ребята в возрасте от 9 до 12 лет из четырех отрядов ДОЛ: «Гнездо», «Лесные защитники», «Орлы» и «Шахматисты».

По результатам оценки жюри диплом в номинации «Лучший плакат» был вручен отряду «Лесные защитники». Диплом от «Ростелекома» в номинации «Лучший рисунок» получила Калинина Диана из Всеволожска (10 лет). «Приз зрительских симпатий» в конкурсе по общему количеству голосов посетителей мини-выставки рисунков и плакатов достался Селицкой Варваре из Санкт-Петербурга (10 лет).

В конкурсных работах ребята отразили свое видение основных тем мероприятия – польза, которую приносит Интернет, основные правила безопасности в сети. Особое внимание ребята уделили использованию поисковых систем для нахождения необходимой информации в Интернете и общению в социальных сетях.

Также в рамках конкурса «Ростелеком» провел в ДОЛ «Связист» викторину «Мой друг Интернет», в течение которой несколько команд соревновались между собой в знании истории Интернета и интересных фактов о нем. Викторина показала, что школьники знают достаточно много фактов об Интернете, а также умеют отлично работать в команде.

Все победители и участники мероприятия получили дипломы и памятные призы от «Ростелекома». Кроме того представители Компании передали детям полезные подарки для художественного творчества и мелкий спортивный инвентарь.

По мнению участницы конкурса тринадцатилетней Даши Ботыгиной из отряда «Гнездо», «Интернет в нашей жизни очень важен. Лично мне Интернет помогает уже сейчас готовиться к будущей профессии. Я нахожу там очень много нужной информации, активно общаюсь с друзьями в соцсетях. Мои родители рассказали о главных правилах безопасности в сети, но, благодаря сегодняшнему мероприятию, я узнала новую информацию, мне стало интересно, обязательно посмотрю, как еще можно обезопасить себя в сети Интернет».

Даша отмечает, что, к сожалению, не все, что пишут в Интернете всегда правда на 100%. «Поэтому я всегда стараюсь проверять информацию в нескольких источниках. В общем, Интернет – это на самом деле наш друг, если правильно им пользоваться» - утверждает участница.

По мнению вожатых ДОЛ «Связист», «конкурс полезный и нужный, ребятам было интересно. То, что «Ростелеком» в очередной раз напомнил школьникам о пользе и угрозах в сети Интернет, поможет им внимательнее относиться к путешествиям по виртуальному пространству. Мы - поддерживаем такие мероприятия во время летних каникул».

Все участники получили памятные призы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах