Примерное время чтения: 4 минуты
118

Конкурс закончился, а творчество нет!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Аргументы и факты - Петербург 21/12/2011

- Конечно, печально, что я не прошла в финал. Хотя благодаря вам меня теперь на улице узнают! И про меня писали - это приятно. Весной ждите снова! - написала на сайте конкурса «Звезда удачи» одна из участниц.

Спешим порадовать её и тысячи других мальчишек и девчонок, которые не мыслят своей жизни без творчества. Следующий тур конкурса юных талантов «Звезда удачи» начнётся 1 марта 2012 года. Так что можно уже начинать готовиться.

Стартуют новые проекты

И теперь необязательно ждать следующего тура конкурса, чтобы представить на суд зрителей свою работу. Потому что организаторы придумали много интересных проектов, которые будут воплощаться между ставшими уже традиционными весенними и осенними конкурсами.

- Один из них - это электронный альманах, - рассказывает генеральный директор Группы компаний «ЦДС» и инициатор проведения конкурса Михаил Медведев. - Он будет выходить дважды в месяц на сайте конкурса https://будущеесегодня.рф Скоро этот проект стартует, так что следите за новостями на сайте!

В электронном альманахе будут публиковаться творческие работы ребят. Присылать их могут все, кому от 6 до 17 лет. Кстати, сделать это по-прежнему просто - нужно только зарегистрироваться и прикрепить к заявке файл с работой. Естественно, она должна быть в электронном виде.

- Для всех творческих людей, даже если им совсем мало лет, важно, чтобы их работы видели, - уверены организаторы. - И наш альманах - замечательная возможность заявить миру о себе. Ведь в Интернете работы ребят увидят миллионы посетителей сайта.

60 страниц креатива

Не менее важна для юных творцов и обратная связь.

- В каждом выпуске альманаха планируется 40-60 страниц, - делятся планами организаторы. - Так что найдётся место и для живого обсуждения, и для «разбора полётов» от профессионалов.

Наверняка ребятам будет интересно и полезно прочитать интервью с членами жюри, где они делятся своими впечатлениями и рассказывают, какие работы им запомнились.

Ещё в электронном альманахе будут «встречи» с интересными людьми, которые уже добились успеха. И здесь организаторы тоже намерены не терять контакта с аудиторией - они хотят, чтобы ребята писали, с кем из известных фотографов, художников, артистов им хотелось бы познакомиться поближе.

Сеть для творчества

Ещё один новый проект скоро появится на сайте конкурса https://будущеесегодня.рф Это своя собственная социальная сеть. Все участники конкурса, а в этот раз их было почти 10 тысяч человек, смогут завести собственный аккаунт. На этой страничке можно будет размещать свои работы, рассказывать о себе. На неё можно будет приглашать друзей и заводить новые знакомства.

Далеко не все родители разрешают детям посещать социальные сети. Уж больно много опасностей таит в себе Интернет. Но эта сеть особая. Она посвящена творчеству, и цель у неё такая же, как и у конкурса «Звезда удачи», - увлечь ребят рисованием или танцами, пением или фотографией.

Кстати

Организаторы решили, что теперь в конкурсе «Звезда удачи» могут участвовать не только юные петербуржцы, но и школьники из Ленинградской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах