Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Ленобласти при взрыве свинофермы пострадал рабочий

Санкт-Петербург, 27 июля – АиФ-Петербург. Как сообщили SPB.AIF.RU в региональном Главке, инцидент произошел в ночь на 27 июля в деревне Березнево на территории бывшего свиноводческого комплекса. Здесь производились работы по подрыву 20-метрового неэксплуатируемого кирпичного технического строения.

Из-за неосторожности от взрывной волны пострадал один из рабочих, который получил тяжелые травмы. Мужчину госпитализировали.

Двое других подрывников задержаны для разбирательства правоохранителями.

Рабочий впал в кому, упав со здания торгового комплекса >>

Мужчины рассказали, что заказ на данную работу получили от арендатора территории, где расположена бывшая свиноферма. На месте 20-метрового здания собирались возвести новое строение. Исполнители заявили, что хотят взорвать свиноферму. После того, как «взырвники» получили одобрение от арендатора, мужчины купили несколько пакетов аммиачной селитры и изготовили взрывчатую смесь, наполнив ею пластиковую бочку. После этого рабочие заминировали здание.

Рабочего госпитализировали с предприятия с пробитой головой и оторванным пальцем >>

Взрыв был произведен с безопасного расстояния. Однако один из мужчин решил посмотреть на процесс разрушения здания, попав под действие взрывной волны, получив тяжелую черепно-мозговую травму.

Возбуждено уголовное дело по статье 222 часть 2 УК РФ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах