Примерное время чтения: 2 минуты
112

Полтавченко и Макаров поздравили горожан с Днем государственного флага

Санкт-Петербург, 22 августа – «АиФ-Петербург». 22 августа в России отмечается День Государственного флага — официального символа Российской Федерации. С поздравлениями к горожанам обратились губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

«Бело-сине-красный флаг – один из важнейших символов нашего государства, его могущества и державности, единства и сплоченности наших сограждан. Он отражает величие и красоту родной земли, доблестные ратные и трудовые подвиги соотечественников. В нем воплощены непреходящие духовные и нравственные ценности нашего многонационального народа», - говорится в их обращении.

Авторы отметили, что российский триколор – олицетворение исторической памяти, мужества, патриотизма и уверенности в будущем нашей страны.

«С праздником, дорогие петербуржцы! Пусть флаг России развевается над мирной, счастливой, процветающей, сильной и единой страной!» - поздравили горожан первые лица нашего города.

День флага отметят праздничными гуляниями на площади Островского>>

Напомним, что сегодня на площади Островского пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. В программе праздника - выступление артистов и творческих коллективов Санкт-Петербурга, интерактивные игры, а также конкурсы для взрослых и детей, победители которых отправятся в пешеходные экскурсии по Невскому проспекту. Начало гуляний — в 15.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах