Примерное время чтения: 2 минуты
131

Полиция задержала мошенника, представлявшегося турагентом

Санкт-Петербург, 20 сентября – «АиФ-Петербург». Сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего петербуржца, который обманным путем завладевал денежными средствами граждан под предлогом оказания туристических услуг.

Как сообщили в МВД Петербурга, в ноябре 2012 года и феврале 2013 года неизвестный, представляясь уполномоченным сотрудником одного из петербургских туристических агентств, обманным путем похитил деньги у граждан.

Опергруппа в составе 3«А» отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области и угрозыска УМВД России по Калининскому району задержала 28-летнего петербуржца. По данным полиции, находясь в офисе турагенства на проспекте Науки в Санкт-Петербурге, он заключал агентские договоры на бронирование и оплату туристических услуг от имени указанной организации, получал в качестве оплаты наличные денежные средства, принятые на себя обязательства не выполнял, а денежные средства похищал.

Задержанного изобличили в совершении 11 подобных мошенничеств. Похищенные у граждан денежные суммы составляют от 49 тысяч до 248 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье 159 часть 2 УК РФ (мошенничество). задержанному избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах