Примерное время чтения: 1 минута
394

Команда СПбГУ победила в чемпионате мира по программированию

Санкт-Петербург, 26 июня — АиФ-Петербург. Команда по программированию СПбГУ заняла первое место на главном чемпионате мира по программированию – ACM ICPC, сообщил на своей странице основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров.

На втором месте по итогам всемирного компьютерного состязания оказались представители МГУ, а третье разделили между собой университеты Тайваня и Пекина.

«Событие для нас особенно радостное потому, что мы традиционно поддерживаем именно команду СПбГУ — изначально от ВКонтакте, а затем и от Telegram. Поздравляю Егора Суворова, Павла Кунявского, Дмитрия Егорова, а также их тренера Андрея Лопатина с этим несомненным достижением. Так держать!» - написал Павел Дуров.

Один из участников победившей команды - Егор Суворов - уже не в первый раз одерживает победу на международном соревновании. В 2012 году он завоевал золотую медаль  на IOI – одном из самых престижных в мире ежегодных конкурсов по программированию, который проходит под патронатом UNESCO и IFIP. Впечатлениями от участия в соревнованиях он поделился с SPB.AIF.RU.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах