Санкт-Петербургский городской суд смягчил меры пресечения бывшему председателю комитета по труду Дмитрию Чернейко и его супруге Татьяне по делу о хищении. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов.
Подозреваемым в хищении бюджетных сотен тысяч фигурантам несколько раз продлевали арест. Пока велось следствие, правоохранители опасались, что супруги Чернейко могли сбежать из страны: у Дмитрия в Германии живёт дочь.

Напомним, Дмитрия Чернейко по праву считали одним из самых опытных чиновников в городской администрации. Свою карьеру в Смольном он начал в апреле 1991 года. Тогда молодого экономиста Чернейко назначили председателем комитета по труду и занятости населения Исполкома Ленгорсовета. До 2005 года он возглавлял департамент федеральной государственной службы занятости населения Санкт‑Петербурга, некоторое время трудился на руководящих постах в структурах российской атомной промышленности, а с 2012 года вернулся на госслужбу, заняв пост председателя комитета по труду и занятости.