7863
Рейтинг вопроса
3
+ -

Грозит ли штраф родителям, чьи дети гуляют в ТЦ в период карантина?

Сюжет Ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
Категория:  Общество
Ответ редакции

В социальных сетях и мессенджерах массово распространяется информация о том, что несовершеннолетним на период карантина будет запрещено находиться на улице и в торговых центрах. В сообщениях говорится о том, что родителям будет грозить штраф. Наказывать рублем будут и администрацию школы, если ребенок будет замечен в общеобразовательном учреждении.

В полиции эту информация назвали ложной и рассказали, что распространение таких сообщений карается законом:

«За распространение заведомо недостоверной общественно-значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусматривается административная  ответственность согласно п.9 ст. 13.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ и влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати до ста тысяч рублей. МВД России призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.

Ограничения для несовершеннолетних остаются прежними – это запрет на присутствие на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых в период времени с 22.00 до 6.00 (до 16 лет) и с 23.00 до 6.00 (от 16 до 18 лет)».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5

Самое интересное в регионах