Санкт-Петербург, 21 ноября — АиФ-Петербург. Городской суд северной столицы сегодня оставил в силе арест духовника футбольного клуба «Зенит» Глеба Грозовского, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетних, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Игоря Хитькова.
Защита просила суд изменить меру пресечения.
Мотивы, по которым суд принял решение оставить арест в силе, будут известны на следующей неделе. Сегодня же была оглашена только вводная и результативная часть.
Глеб Грозовский заочно арестован и объявлен в международный розыск по делу о педофилии. Следователи считают, что в июне текущего года в отеле, который расположен в детском лагере православного клуба путешественников «Филадельфия» на греческом острове Кос, священник изнасиловал двух девочек. В данный момент духовник ФК «Зенит» находится в Израиле. Грозовский отвергает обвинения против себя.
Страсти отца Глеба. Православный священник обвиняется в педофилии
Священник Грозовский, обвиняемый в педофилии, запрещен в священнослужении
СК: вопрос об экстрадиции Глеба Грозовского не стоит
Грозовский приедет в Россию только после «благословения Господа»
Зазимко отверг причастность к «заказу» дела против священника Грозовского