Примерное время чтения: 2 минуты
356

Адвокат рассказал, что у Глеба Грозовского есть алиби

Сюжет Священника Глеба Грозовского обвиняют в педофилии

Санкт-Петербург, 22 ноября — АиФ-Петербург. Духовник ФК «Зенит» Глеб Грозовский не может быть виновным в изнасиловании девушек, в котором его обвиняют, поскольку в указанное время он был в Турции с семьей, рассказал адвокат священника Артем Баконин.

По словам юриста, в постановлении о возбуждении уголовного дела указано, что обвиняемый совершил указанные действия с 25 по 30 июня 2011 года, но в этот момент он был в Турции. «Это подтверждается и авиабилетами, и штампиками в паспорте, и ваучерами, где он находился в гостинице, и моим опросом тех людей, которые были в этот момент в лагере», - приводит слова Баконина РИА Новости.

Ранее следствие заявляло, что в уголовном деле идет речь о преступлениях, совершенных в июне 2013 года. По мнению следователей, в это время в отеле, расположенном не территории детского лагеря православного клуба путешественников «Филадельфия» на греческом острове Кос, Глеб Грозовский изнасиловал двух несовершеннолетних девочек. Суд заочно арестовал духовника ФК «Зенит», поскольку сейчас он находится в Израиле. Грозовский, объявленный в международный розыск, отверг обвинения против себя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах