Примерное время чтения: 2 минуты
481

Суд решил отменить строительство храма на Долгоозерной улице

Санкт-Петербург, 23 января — АиФ-Петербург. Городским судом Петербурга было признано незаконным постановление Смольного, которым был утвержден проект планировки с проектом межевания территории сквера на Долгоозерной улице, сообщает «Росбалт» со ссылкой на одного из активистов-заявителей Олега Гордеева.

Проект планировки подразумевает, что в зеленой зоне в Приморском районе, ограниченной проспектом Авиаконструкторов, Долгоозерной и Планерной улицами, должен появиться храм Сошествия Святого Духа на Апостолов, высота которого составит 52,5 метра. Также здесь должен расположиться и паркинг.

Судья пришла к выводу, что постановление правительства города нарушило действующее законодательство, в том числе закон о Генплане города.

Смольный может в течение месяца обжаловать решение горсуда в Верховном суде.

Напомним, в июле прошлого года в указанном сквере появился строительный забор и началась подготовка площадки под строительство храма. Местные жиели провели несколько акций протеста. По мнению петербуржцев, религиозное сооружение строится незаконно.

В петербургском парламенте прошло совещание по вопросу строительства, в ходе которого застройщик пообещал  предоставить полный комплект документов. Но этого сделано до сих пор не было. Местные жители обратились в городской суд Петербурга с требованием об отмене постановления городского правительства о застройке данного участка. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах