Санкт-Петербург, 20 февраля — АиФ-Петербург. Центр «Ювента», специализирующийся на бесплатных медицинских консультациях детей и подростков, закупит в этом году 300 тысяч презервативов на два миллиона рублей.
Как передает «Доктор Питер», контрацептивы будут бесплатно раздавать школьникам и студентам – посетителям центра. Деньги на закупку выделены из городского бюджета в рамках демографической программы. Кстати, в этом году субсидия оказалась на полмиллиона больше, чем в прошлом.
Главный врач «Ювенты» Павел Кротин рассчитывает, что вскоре финансирование могут увеличить – тогда для бесплатной раздачи можно будет закупить оральные контрацептивы и гормональные колечки.
Право на получение презервативов в «Ювенте» имеют все посетители (те, кто пришел без родителей, должны быть старше 15 лет), а также студенты по предъявлению студенческого билета. При одном посещении центра выдается до 30 контрацептивов.
В 2013 году идею бесплатной раздачи презервативов студентам выдвигала депутат городского парламента Ольга Галкина. Губернатор на ее предложение поставить в общежитиях кондоматы отреагировал положительно и заявил, что Смольный будет прорабатывать этот вопрос.
Олимпийский залп. Выстрел пушки в Петропавловке будет посвящен спортсменам
Возле Ушаковского моста пожарные сняли со льда шестерых школьников
Разбойник отобрал у школьника телефон за 25 тысяч рублей
В Невском районе Петербурга у школьника отняли мобильный телефон
Полиция разыскивает 14-летнего школьника, пропавшего 23 января