Примерное время чтения: 2 минуты
3613

Медицинский центр раздаст школьникам 300 тысяч бесплатных презервативов

Санкт-Петербург, 20 февраля — АиФ-Петербург. Центр «Ювента», специализирующийся на бесплатных медицинских консультациях детей и подростков, закупит в этом году 300 тысяч презервативов на два миллиона рублей.

Как передает «Доктор Питер», контрацептивы будут бесплатно раздавать школьникам и студентам – посетителям центра. Деньги на закупку выделены из городского бюджета в рамках демографической программы. Кстати, в этом году субсидия оказалась на полмиллиона больше, чем в прошлом.

Главный врач «Ювенты» Павел Кротин рассчитывает, что вскоре финансирование могут увеличить – тогда для бесплатной раздачи можно будет закупить оральные контрацептивы и гормональные колечки.

Право на получение презервативов в «Ювенте» имеют все посетители (те, кто пришел без родителей, должны быть старше 15 лет), а также студенты по предъявлению студенческого билета. При одном посещении центра выдается до 30 контрацептивов.

В 2013 году идею бесплатной раздачи презервативов студентам выдвигала депутат городского парламента Ольга Галкина. Губернатор на ее предложение поставить в общежитиях кондоматы отреагировал положительно и заявил, что Смольный будет прорабатывать этот вопрос. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах