Примерное время чтения: 2 минуты
241

«Эхо Москвы» создаст в Петербурге отдельное бюро

Санкт-Петербург, 26 февраля - АиФ-Петербург.

Руководство радиостанции «Эхо Москвы» планирует создать отдельное бюро для работы в Петербурге, которое будет возглавлять журналист Ольга Бычкова, сообщил в своем Twitter главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов.

«Согласовал с гендиректором «Эха» Михаилом Деминым вопрос о создании бюро в Санкт-Петербурге во главе с Ольгой Бычковой после прекращения вещания (в этом городе)», - написал Венедиктов.

На прошедшей неделе появилась информация, что «Эхо Петербурга» может приостановить своё вещание с 17 марта 2015 года.

Венедиктов на своей странице в одной из соцсетей заявлял, что радиостанция начинает поиск другого партнера для вещания в Северной столице. Московская радиостанция контролирует 51% акций компании «Продюсерский центр «Музыкальная фактории», которая является учредителем «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге», а также владеет лицензией на вещание в городе.

Конфликт между акционерами возник по причине недоговоренностей о кандидатуре нового главного редактора радиостанции, смена которого была вызвана низкими финансовыми показателями за прошлый год. В январе 2015 года на эту должность назначили Бычкову.

19 февраля 2015 года собрание акционеров проголосовало за нового гендиректора «Эха Петербурга» - Татьяну Кагляк. Её кандидатуру выдвинули миноритарные акционеры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах