Во вторник, 19 декабря, в Санкт-Петербурге состоялась заключительная встреча «Дискуссионного клуба журналистов».
Это медиапроект регионального отделения профессионального Союза, который реализуется на средства президентского гранта.
На протяжении полугода представители властей, предприниматели, руководители крупных предприятий, а также ученые и журналисты обменивались своими позициями и обсуждали планы на будущее.
Как передает Piter.TV, специалисты пришли к выводу, что в городе не хватает узкопрофильных изданий, которые могли бы освещать важные события в мире науки и техники. Эксперты уверены: для СМИ должна работать система госзаказов.
«На полосах, особенно государственных СМИ и тех, которые существуют за счёт любой формы бюджета: муниципальной, региональной, федеральной, должна быть система госзаказа», — уверена член правления Союза регионального Союза журналистов России, председатель петербургского Совета по печатным СМИ, директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская.