Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Примерное время чтения: меньше минуты
763

В Петербурге хотят ввести новые правила работы врачей по совместительству

Санкт-Петербург, 17 сентября - АиФ-Петербург.

В Петербурге могут установить единый порядок работы врачей и медицинского персонала по совместительству. Соответствующий законопроект в первом чтении рассмотрели депутаты ЗакСа.

Согласно пояснительной записке, единые правила будут действовать в медорганизациях с дефицитом кадров. Предполагается, что это позволить гарантировать защиту трудовых прав врачей.

"Предлагается наделить правительство Петербурга полномочием по определению порядка установления продолжительности работы по совместительству для врачей и среднего медицинского персонала", - указывают авторы законопроекта.

По словам представителя губернатора в ЗакСе Константина Сухенко, мера затронет около тысячи человек. Депутат Денис Четырбок отметил, что новая норма выровняет социальные гарантии медиков бюджетных учреждений здравоохранения с представителями иных бюджетных отраслей, пишет «Piter TV». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах