В Петербурге заступили на службу новые внештатные специалисты Комздрава. На смену доктора медицинских наук, профессора Людмилы Зуевой на пост главного внештатного эпидемиолога пришла заведующая Городским координационным организационно-методическим отделом СПб ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» Мария Дарьина.
В пресс-службе комитета уточняют, что Людмила Зуева, которая занимала должность с далекого 1995 года, ушла по собственному желанию. Ей вручили благодарность Комитета по здравоохранению.
Сменился и внештатный специалист по медпрофилактике. На должность пришел директор СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» Дмитрий Ченцов. Ранее пост занимал Ирена Мишкич, профессор кафедры профилактической медицины и охраны здоровья Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова.
Вторая партия вакцины от коронавируса прибыла в Санкт-Петербург
Беглов рассказал, каких врачей в Петербурге не хватает в больницах
В Выборге построят новую поликлинику
1500 руб. – и COVID у вас нет? Как в Петербурге торгуют липовыми справками