В Санкт-Петербурге общественные объединения ветеранов и инвалидов освобождены от арендной платы. Информация появилась на сайте Смольного.
Согласно соответствующему постановлению Александра Беглова, льготы на 83 помещения получили 63 организации, работающие в Петербурге не менее 5 лет. Среди них общественные организации ветеранов войны в Афганистане, объединения инвалидов и другие.
«В рамках предоставленной поддержки ветераны и инвалиды в течение 2020 года могут не оплачивать аренду 100 квадратных метров из площади арендуемых ими городских помещений в границах одного района. Если у организации в аренде несколько объектов на территории разных районов, то арендная плата за 100 квадратных метров отменяется в каждом районе», – уточняется в пресс-службе Смольного.
Беглов отметил, что город должен поддерживать объединения в непростой ситуации.