65

Красные дьяволы снова лидируют в английской премьер-лиге

Победа манкунианцев получилась волевой, так как уже на пятой минуте Фернандо Торрес замкнул головой навес Дирка Кайта и открыл счет. Подопечным Алекса Фергюсона потребовалось лишь семь минут, чтобы отыграться. Антонио Валенсия заработал пенальти в борьбе с Хавьером Маскерано, и Уэйн Руни сам добил мяч в сетку, после того как Пепе Рейна взял его удар с «точки».

Затем игра успокоилась, а на 60-й минуте Пак метко пробил головой с передачи Даррена Флетчера. На последней минуте Торрес мог сравнять счет, но удар у испанца сорвался, а Йосси Бенаюн затем направил мяч точно в руки Эдвину ван дер Сару., передает  портал glavnoe.ua.

Теперь «Манчестер Юнайтед» на одно очко опережает идущий на втором месте «Челси». Клуб Романа Абрамовича сыграл в ничью с «Блэкберном» 1:1.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Торрес (5), 1:1 – Руни (12), 2:1 – Пак Чжи Сун (60).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Г. Невилл, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Флетчер, Кэррик, Валенсия, Пак Чжи Сун (Скоулз, 87), Нани (Гиггз, 79), Руни.

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Г. Джонсон, Аггер, Каррагер, Инсуа, Лукас (Бенаюн, 83), Маскерано, Кюйт (Аквилани, 73), Джеррард, М. Родригес (Бабел, 76), Торрес.

Блэкберн – Челси – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Дрогба (6), 1:1 – Диуф (70).

БЛЭКБЕРН: Браун, М. Сальгадо, Джонс, Самба, Ольссон, Н’Зонзи, Данн (Эмертон, 56), Эндрюс, Гамст Педерсен, Диуф, Калинич (Робертс, 63).

ЧЕЛСИ: Тернбулл, Иванович (Жирков, 45), Терри, Алекс, Феррейра, Оби Микел, С. Калу (Деку, 74), Малуда, Лэмпард, Анелька (Старридж, 90), Дрогба.