Примерное время чтения: 3 минуты
50

После игры с Канадой боссы клуба «Вашингтон кэпиталз» предупредили Овечкина о ждущих его серьезных санкциях

После такого «поведения» Александру Овечкину и Александру Семину грозит серьезный штраф и жесткий разговор с руководством «Вашингтон Кэпиталз».

- После игры представители «Вашингтона» звонили Овечкину, - рассказал Life News друг хоккеиста, - и выказали свое недовольство тем, что Александр так много времени проводит на льду и не бережет себя. Боссы предупредили лидера сборной России, что его ждут серьезные санкции после возвращения.

Русская звезда НХЛ, капитан и лидер «Вашингтона» Александр Овечкин в матче с канадцами не раз вступал в единоборства, рискуя своим здоровьем. После стычки с олимпийским чемпионом Кори Перри у руководства «Вашингтона» вообще перехватило дыхание.

Овечкин долго лежал на льду и не мог самостоятельно подняться на ноги. В итоге с помощью товарищей Александр поднялся и покинул площадку. Травмы именно в такой ситуации и хотели предотвратить боссы «Вашингтона», отговаривая российских хоккеистов ехать на ЧМ.

- Такие столкновения вредят здоровью Ови и Сэма, - считает главный тренер «столичных» Брюс Будро. - Это игрокам ни к чему, они должны думать о следующем сезоне Кубка Стэнли.

Нападающий российской сборной по хоккею Александр Овечкин заявил, что канадцы провоцировали россиян весь матч, поэтому было так много стычек, борьбы. «Старались ударить меня в каждом эпизоде», - подчеркнул хоккеист.

«Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заранее предупреждал, что канадцы будут действовать именно так, - говорит Овечкин, - постараются лишить меня игрового пространства. Я был к этому готов. Тренер сказал, что мне нельзя поддаваться на провокации. Если бы кого-то ударил, могло быть удаление до конца матча или дисквалификация. Зачем нам это нужно?».

Напомним, что сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира с разгромным счетом (5:2) обыграла канадцев. В полуфинале россиянам предстоит сразится со сборной командой Германии, обыгравшую команду Швейцарии (1:0). Матч пройдет в Кельне в субботу, 22 мая. Начало матча в 20.00 по московскому времени.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах