Примерное время чтения: 2 минуты
47

Фанаты «Зенита» хотят помочь задержанному милиционерами соратнику деньгами

Сегодня на стадионе «Петровский» фанаты начнут сбор денег для своего соратника Алексея Андрейчикова, обвиняемому в нападении на милиционера на Невском.

Как сообщается на объединенном сайте фанатов «Зенита», в этом положении мог оказаться практически любой из болельщиков. «Мы не хотим, чтобы такой же фанат, как и мы, оказался один на один со всеми обвинениями и нашей судебной системой. Мы хотим справедливого и честного решения ситуации, а для этого необходимы услуги адвокатов и юридических консультантов. Собранные сегодня деньги пойдут в помощь этому фанату и его родным», - говорится в сообщении.

Напомним, что 14 ноября около 20.00 МСК у дома №25 по Невскому проспекту фанаты напали на трех сотрудников УВД по Кронштадтскому району, участвующих в мероприятиях по обеспечению общественного порядка при проведении футбольного матча «Зенит» - «Ростов». По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

28 ноября 2010 года по подозрению в совершении указанного преступления был задержан фельдъегерь ФГУП «Санкт-Петербургский Центр Специальной связи» - 27-летний Алексей Андрейчиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах