Примерное время чтения: 2 минуты
83

Виталий Петров пришел в восторг от «Формулы Сочи»

Заезды пилотов «королевских гонок» продолжались на протяжении шести часов, а посмотреть на них пришли около 40 тысяч зрителей. Одним из тех, кого больше всего приветствовала публика, стал российский пилот «Формулы-1», уроженец Выборга Виталий Петров.

Гонщик не ожидал, что у него столько поклонников. «Мне кажется, что популярность «Формулы» в России выросла раз в сто. Это очень радует. Ко мне даже бабушки подходят и говорят о том, что они стали смотреть «Формулу-1» только из-за того, что я там езжу. Приятно такое слышать, особенно от бабушек», - цитирует РИА Новости слова Петрова.

Руководитель «Лотус-Рено» Эрик Булье также был доволен проведенным мероприятием. По его мнению, именно появление Петрова стало ключевым в развитии «Формулы-1» в России. Кроме того, Булье не исключил, что в скором времени в «королевской серии» может появиться еще одни российский пилот. «У вас есть хороший гонщик - Даниил Квят, например. Но сейчас он слишком молод, надо на него посмотреть в других сериях. Но самое важное, что есть желание развивать автоспорт в России. Надо разработать программу поддержки, четкий план действий и следовать ему», - добавил руководитель «Лотус-Рено».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах