Примерное время чтения: 2 минуты
86

До начала матча Россия-Андорра осталось несколько часов

Россиянам в этом матче достаточно не проиграть, чтобы занять первое место в группе, гарантирующее прямой выход в финальную часть Евро-2012, который пройдет в Украине и Польше.

Сейчас у сборной России, лидирующей в группе B 20 очков, у ближайших преследователей – ирландцев – 18 очков.

Группа B

Россия – 20, Ирландия – 18, Армения – 17, Словакия – 14, Македония – 7, Андорра – 0.

По мнению заслуженного тренер СССР Германа Зонина, Россия обыграет Андорру минимум в 3 часа.

«Думаю, что будет играть Янбаев. Адвокат непременно должен выпустить Самедова. Кроме того, Павлюченко и Погребняку, возможно, стоит выйти на поле вместе. Считаю, что Россия точно выиграет, как минимум с преимуществом в три мяча. Андорра нам не забьет ни одного», – рассказал Зонин «Советскому спорту».

Любопытно, что если в сегодняшнем матче с Андоррой вратарю сборной Вячеславу Малафееву удастся продлить свою «сухую серию», то он установит рекорд среди вратарей сборной по количеству «сухих минут». Сейчас этот рекорд принадлежит Руслану Нигматуллину и составляет 525 минут. Серия Малафеева уже достигла 471 минуты.

Матч против Андорры начнется в 21:45 по московскому времени. Прямую трансляцию поединка будет вести Первый канал.

Главный тренер россиян Дик Адвокат уже заявил, что в матче не примут участи два «зенитовца» - Александр Анюков и Константин Зырянов. Участие еще одного представителя петербургского клуба – Романа Широкова – под вопросом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах