Примерное время чтения: 2 минуты
90

Виталий Петров раскритиковал «Лотус-Рено»

Он заявил, что хочет получить от руководства конюшни ответ, почему команда начала сезон с подиумов, а заканчивает его за пределами первой десятки. При этом пилот отметил, что когда у «Лотус-Рено» заработал аэродинамический туннель им начали привозить новые запчасти, которые просто не подходили, так как команда использует направленную вперед выхлопную систему. «Чуть ли не больше десяти гонок у нас абсолютно нет ничего, то есть мы ездим фактически на той машине, на которой начинали сезон», - цитирует его слова телеканал «Россия 2».

Он уверен, что, даже не имея быстрой машины, команда «Лотус-Рено» могла бы зарабатывать хорошие очки, если бы при этом у нее была нормальная стратегия. При этом Петров заявил, что о своем будущем не волнуется, но в «Формуле-1» легко кого-то убрать. «Про меня я думаю, что все понятно – у меня есть контракт. Но, как я уже говорил, даже чемпиона мира Кими Райкконена попросили за определенную сумму уйти из «Формулы-1». В этом мире все возможно, здесь тяжело что-то будет сделать, если захотят кого-то убрать», - отметил он.

Гонщик добавил, что хочет быть в десятке, и то, что для него места с восьмого по десятое уже являются подиумом. «Если я буду проезжать стабильно и если все будет в команде работать правильно: пит-стопы, тактика, не будет проблем с машиной, а я бы приезжал стабильно на восьмом-десятом местах в последних пяти гонках, я был бы счастлив. Это очень важно и для меня и для команды, и вообще в целом для внутренних ощущений», - резюмировал он.

Напомним, что 22 декабря 2010 года Виталий Петров сообщил на пресс-конференции о подписании двухлетнего контракта «Лотус-Рено». На Гран-при Австралии он финишировал третьим, что стало, на данный момент, лучшим результатом в его карьере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах