Примерное время чтения: 2 минуты
101

«Россия-2» будет транслировать бой Поветкин – Босвелл

В этом бою уроженцу Курска предстоит впервые защитить свой чемпионский пояс WBA, завоеванный в поединке против узбека Руслана Чагаева, сообщает Чемпионат.com. На данный момент боксеры уже прошли взвешивание. Вес Босвелла составил - 108 кг, а Поветкина - 103, 3 кг.

Говоря о предстоящем поединке, Поветкин заявил, что будет драться с «холодной» головой. «На ринге я постарался бы ответить на хамство в пределах правил бокса. И в поединке с Босвеллом я готов , чтобы ни происходило, спокойно и хладнокровно выполнять те тактические наработки, которые мы с Тедди Атласом подготовили. Налетать, как зря, на соперника не буду – буду спокойно делать свое дело. С «холодной», как вы говорите, головой», - цитирует Советский спорт его слова.

При это большинство экспертов «ставят» именно на победу россиянина. Так, вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Анатолий Петров уверен, что хоть Поветкину будет и нелегко в бою, он сможет победить Босвелла. С ним солидарен и уроженец Петербурга, супертяжеловес, экс-чемпион мира WBA Николай Валуев, который заявил, что Поветкин победит, поскольку является сильнее соперника.

Добавим, что «Россия-2» начнет трансляцию боя Поветкин – Босвелл сегодня, 3 декабря, в 23:00 по московскому времени. Кроме того, телеканал намерен показать бой Хелениус — Чизора и одну встречу, предшествующую этим поединкам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах