Примерное время чтения: 2 минуты
57

Наставник «Порту» призвал болельщиков «устроить «Зениту» ад»

«Данни ждет серьезный прессинг трибун, у нас для него уже заготовлены и кричалки, и баннеры», - заявил газете O Jogo лидер фанатской группировки «Супердраконы» Фернанду Мадурейра. Он добавил, что такое отношение к футболисту связано с тем, что Данни позволил себе неуважение к «Порту». Также болельщик добавил, что Бруну Алвешу не стоит волноваться, и его трибуны примут хорошо.

Раздражение фанатов вызвал инцидент, произошедший во время матча «Зенит» - «Порту», который состоялся 28 сентября на стадионе «Петровский». Тогда Мигель Данни, забив третий гол в ворота португальской команды, отпраздновал гол, изобразив собаку, справляющую нужду на угловой флажок.

Позже полузащитник сине-бело-голубых объяснил, что хотел порадовать собственных детей, которым накануне подарили щенка. На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Порту» Витор Перейра заявил, что он счел бы это ненормальным, даже если бы такое сделал иностранный футболист. «Тем более португалец. Не думаю, что этот поступок был спонтанным: мне он показался спланированным заранее», - цитирует его слова Спорт-Экспресс.

Также тренер обратился к болельщикам своей команды с призывом сделать на стадионе «Драгау» «адскую атмосферу». «Пусть «Зенит» сыграет в такой же обстановке, как мы в России», - объяснил наставник «Порту».

Сам Данни заявил, что если кто-то хочет его освистать, то пусть это делают. «Мне все равно: совесть у меня чиста, и на «Драгау» я еду только для того, чтобы играть в футбол», - заявил футболист. 

Напомним, что сегодня в 23:45 по московскому времени на стадионе «Драгау» начнется матч «Порту» - «Зенит». Его прямую трансляцию будет вести телеканал НТВ. Обслуживать матч предстоит испанской бригаде во главе с Карлосом Веласко Карбальо.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах