75

Фанаты «Арсенала» назвали Аршавина позором для всего футбола

«Арсенал», который еще в пятом туре обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, в последнем матче группового этапа уступил «Олимпиакосу» со счетом 1:3. Болельщики клуба были крайне недовольны таким результатом, и больше всего – игрой Андрея Аршавина, который провел на поле весь матч.

На восьмой минуте он затеял перепасовку с Маруаном Шамахом, а потом пробил прямо в венгерского голкипера. На 16-й минуте матча Аршавин и вовсе совершил нелепую потерю в центре поля, которая привела к голу в ворота «канониров», сообщает Newsru со ссылкой на Inoprosport.ru.

Фанаты «Арсенала» молчать не стали, называя россиянина то самым бесполезным игроком, то позором всего футбола. Некоторые из них заявили, что уже в январе клуб должен избавиться от Аршавина, а некоторые шутили, что готовы даже сами приплатить деньги, лишь бы он ушел.

Сам Аршавин уже давно не исключает подобного развития событий. Напомним, что его контракт с «Арсеналом» истекает в июне 2013 года, и в его услугах уже заинтересованы «Зенит» и «Анжи». Игровую практику в «Арсенале» россиянин практически не получает: в 19-ти последних матчах он лишь дважды выходил на поле в основном составе.