Примерное время чтения: 2 минуты
96

Сергей Ковалев: «Видит Бог, я не желал Роману такого»

На своем сайте, еще до того, как пришло страшное известие о смерти Романа, Ковалев писал, что очень переживает из-за случившегося, он даже сходил со своей семьей в церковь и поставил свечку за здравие.

«Очень переживаю по этому поводу, жалко его очень, молюсь за него, чтоб он выкарабкался. Во вторник вечером я вернулся в Челябинск и сегодня я со своей супругой Натальей сходили в церковь, поставили свечи и заказали молитву батюшки за его здравие. Приношу искренне свои извинения перед родственниками Ромы, видит Бог, не желал я ему такого», - написал боксер в среду вечером.

Через несколько часов Роман умер. По предварительным данным, причиной смерти мужчины явились тяжелая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.

По мнению специалистов, причиной гибели Романа стал не сам технический нокаут. Он на протяжении всего поединка получал тяжелые удары в голову. В шестом раунде у боксера из Кемерово уже не осталось сил сопротивляться: соперник отправил его в нокдаун. Как сообщает Life News, хук в седьмом раунде просто добил Симакова. По факту смерти Симакова начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, известие о смерти Романа Симакова шокировало боксера из Петербурга Николая Валуева. В своем микроблоге в Твиттере он написал: «Не завидуйте профессиональным спортсменам, они теряют здоровье, иногда жизнь, Роман - царство небесное... Боксеры, берегите себя».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах