61

Сборная России возглавила группу на ЧМ по хоккею с мячом

Встреча команд группы А завершилась со счетом 5:4 (2:0) в пользу россиян. Дублем отметился Сергей Ломанов (53-я минута, 82-я минута), по голу также забили Евгений Иванушкин (25-я минута) и Михаил Свешников (57-минута). Еще один мяч на 14-й минуте встречи финны отправили в свои ворота сами, сообщает РИА Новости. Напомним, что накануне национальная команда России на страте соревнований обыграла сборную США.

Добавим, что в настоящее время в Казахстан направляется бывший чемпион по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев, который в прошлом году стал генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом. В своем микроблоге в Твиттере на прошлой неделе он написал: «Удачи национальной сборной России по хоккею с мячом на чемпионате мира! Я приеду в Казахстан, чтобы поддержать ребят».

Сегодня же в ответ на вопрос одной из читательниц Валуев написал, что находится уже в «двух шагах от Алматы». Когда у него спросили: «А куда именно в Алмату?» направляется бывший боксер, Николай уточнил: «Туда, где парни завоевывают медали чемпионата мира по хоккею».