66

«Зенит» вырвал ничью в матче с «Малагой» (2:2)

Санкт-Петербург, 22 ноября – «АиФ-Петербург». После первого тайма «Зенит» проигрывал сопернику из Испании со счетом 2:0. Голы в ворота Вячеслава Малафеева забили Буонанотте и Себа. Причем второй мяч сине-бело-голубым был забит после грубейшей ошибки вратаря Вячеслава Малафеева.

Во втором тайме подопечные Спаллетти перехватили инициативу. Сначала Мигель Данни забил красивый мяч после точной передачи Томаша Губочана, а в концовке встречи вышедший на замену Виктор Файзулин смог сравнять счет.

Стоит добавить, что во втором тайме «Зенит» имел подавляющее преимущество над соперником и мог еще несколько раз поразить ворота «Малаги», однако удары Кержакова, Данни и Файзулина оказались неточными.

После сегодняшней ничьей «Зенит» с четырьмя очками продолжает занимать последнее место в своей группе, сохраняя минимальные шансы на выход в плей-офф. Соперники сине-бело-голубых – «Андерлехт» и «Милан» - сыграют сегодня поздно ночью.

Голы: 0:1 – 8 Буонанотте, 0:2 – 9 Себа, 1:2 – 49 Данни, 2:2 – 86 Файзулин.

Зенит: Малафеев, Анюков (В.Быстров, 81), Алвеш, Ломбертс, Губочан, Витцель, Широков (Файзулин, 72), Денисов, Халк, Данни, Кержаков.

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демичелис (Велигтон, 46), Оньеву, Элизеу, Тулалан, И. Камачо, Себа (Хуанми, 76), Дуда (Портильо, 63), Буонанотте, Санта Крус.