86

«Спартак» нанес «Зениту» первое поражение в сезоне

«Зенит» активней провел первый тайм, имел моменты для взятия ворот, однако забить так и не смог. Во втором тайме уже москвичи владели инициативой. Главный судья матча Игорь Егоров дважды мог назначить пенальти в ворота Юрия Жевнова и оба раза за фолы Алвеша, но сделал это только однажды, на 88 минуте матча. Удар с точки точно произвел Дмитрий Комбаров.

Матч так и закончился со счетом 1:0. Это поражение стало первым для петербургской команды в нынешнем сезоне.

Спартак – Зенит – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Д.Комбаров (88, пенальти).

СПАРТАК: Дикань, Ан.Иванов, Сухи, Пареха, Макеев (Сабитов, 79), Ибсон, Шешуков, Макгиди, Ананидзе (Ари, 46; Зотов, 89), Д.Комбаров, Веллитон.

ЗЕНИТ: Жевнов, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан (Лукович, 17), Денисов, Зырянов (Бухаров, 89), Семак (Лазович, 55), В.Быстров, Данни, Кержаков.

Матч был омрачен двумя неприятными эпизодами. Во-первых, из-за травм доиграть встречу до конца не смогли зенитовец Томаш Губочан, а также спартаковцы Евгений Макеев и Ари. А во-вторых, после окончания матча произошла стычка между игроками команд-противников.