51

«Зенит» оказался слабее кипрского АПОЭЛа в матче Лиги Чемпионов

«Зенит» второй раз за сезон вышел на матч с пятью защитниками. Первый раз, в выездном матче с московским ЦСКА, это принесло петербургской команде победу 2:0. На этот раз все вышло наоборот. Команда Спаллетти, не считая последних 10 минут, практически ничего не смогла создать у ворот соперника. Гол Константина Зырянова, открывшего счет на 63 минуте матча, казался больше случайным, чем закономерным.

Киприоты быстро сравняли счет, а потом и вышли вперед. Финальный штурм не принес «Зениту» заветного гола. В решающий момент Виктор Файзулин угодил в штангу.

Кроме того, питерцы заканчивали матч вдесятером. За две желтые карточки с поля был удален защитник Бруно Алвеш.

Итоговый счет матча 2:1 в пользу АПОЭЛа.

Голы: 0:1 – Зырянов (63), 1:1 – Мандука (72), 2:1 – Аилтон Алмейда (75).

АПОЭЛ: Хиотис, Боавентура, Марсело, Паулу Жорже, Барбоса Мораиш, Мандука (Александру, 89), Марсиньо (Яхич, 65), Пинту, Пурсайтидис (Солому, 74), Тричковски, Аилтон Алмейда.

ЗЕНИТ: Малафеев, Алвеш, Губочан (Бухаров, 89), Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков (Файзулин, 75), Анюков, Зырянов (Лазович, 80), Данни, Кержаков.

Следующий матч зенитовцы проведут против португальского «Порто» в Санкт-Петербурге.