Примерное время чтения: 2 минуты
39

Полтавченко: Считаю, что в «Зените» не должно быть много иностранных игроков

Санкт-Петербург, 24 декабря – «АиФ-Петербург». В манифесте болельщики выступили против нахождения в команде представителей сексуальных меньшинств. Также в своем обращении фаны подчеркнули, что видят ориентиры скаутской службы «Зенита» в четырех направлениях: Санкт-Петербург и Ленобласть, страны Балтии, Скандинавия и остальная часть Европы. После выдвинутых обвинений в расизме со стороны мирового сообщества, авторы «Стратегии 12» уточнили, что они говорили о том, что приоритет при покупке новый спортсменов должен быть отдан «близким по духу и менталитету футболистам».

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что по его мнению в «Зените» не должно быть много иностранцев. «Ни в «Зените», ни в других клубах Премьер-лиги не должно быть большого количества иностранных игроков. Мы - великая страна не только хоккейная, но и футбольная. Не надо забывать о своих традициях. Вкладывать деньги, я считаю, надо, в первую очередь, в воспитание и подготовку российских игроков. Чем больше будем вкладывать, тем больше будет шансов выступать на мировой арене так, как мы должны выступать», - приводит слова градоначальника «РИА Новости».

Также Полтавченко напомнил фанатам про великого русского поэта Александра Пушкина, отмечая, что «неприлично» для Петербурга определять людей по цвету кожи. «Санкт-Петербург всегда был многонациональным, интернациональным, - сказал губернатор. - Наш великий земляк Александр Сергеевич Пушкин отнюдь был не чистокровный русский. И его прадед верой и правдой служил России и считал себя русским человеком, хотя цветом кожи отличался от наших соотечественников».

«Футбольная толерантность. Болельщики «Зенита» не хотят видеть в клубе геев и темнокожих легионеров» >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах