Примерное время чтения: 2 минуты
69

«Ливерпуль» напомнил фанатам «Зенита», что в Англии расизм является уголовным преступлением

Фото: АИФ

Санкт-Петербург, 19 февраля – «АиФ-Петербург». «Необходимо отметить, что проявление расизма и ксенофобии в соответствии с законами Великобритании является исключительно уголовным преступлением», - говорится в сообщении руководства мерсисайдцев. Петербургских фанов также предупредили, что на стадион не пустят тех, кто будет находиться в состоянии алкогольного опьянения. Также напомнили, что на матч не удастся пронести режущие и колющие предметы, любой вид пиротехники и источники дыма, лазерные устройства, бутылки, барабаны, музыкальные инструменты и оружие. Покурить на «Энфилде» тоже не получится.

Фанатов могут вывести со стадиона и привлечь к административной или уголовной ответственности за непристойное поведение, проявление расизма и ксенофобии, использование пиротехники, неповиновение полиции, а также, что немаловажно, за бросок на поле любого предмета. Громоздкие сумки потребуют оставить в камере хранения, сообщает официальный сайт «Зенита».

Напомним, что первая игра, в которой «Зенит» одолел «Ливерпуль» со счетом 2:0, состоялась в Петербурге на стадионе «Петровский». Ответный матч с мерсисайдцами сине-бело-голубые проведут на выезде в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 22 февраля. Начало встречи назначено на 00:05 по московскому времени. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах