Санкт-Петербург, 11 марта — АиФ-Петербург. Сергей Семак, который после отставки Лучано Спаллетти был назначен исполняющий обязанности главного тренера «Зенита», прокомментировал свое назначение и подготовку к предстоящему матчу с ЦСКА.
По его словам, он не мог представить, что сложится такая ситуация, при которой он будет готовить петербургский клуб к матчу с ЦСКА.
«Конечно, произошедшее для меня неожиданно. По нынешней зиме — наверное, практически как снег на голову. Но это жизнь», - заявил он.
Семак отметил, что впереди команду ждет непростой матч.
«Я прекрасно понимаю состояние команды и тренерского штаба, но мы должны выполнять свои задачи на 100% вне зависимости от того, сколько времени проведем во главе коллектива. Естественно, мы готовы работать столько, сколько это будет необходимо, а всё остальное зависит от руководства клуба», - приводит его слова официальный клуб «Зенита».
Напомним, ранее стало известно, что Лучано Спаллетти отправлен в отставку.
СМИ: Капелло может занять пост главного тренера «Зенита»
Grazie, Luciano! Блогеры об отставке Лучано Спаллетти
Рекордсмен в футболе, многодетный отец — в жизни. 10 фактов о Сергее Семаке
ФК «Зенит» официально подтвердил увольнение Спаллетти
Михаил Боярский: «Приятно, что у «Зенита» отечественный тренер»