Примерное время чтения: 2 минуты
177

Матч-открытие Евро-2020 может пройти в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, 26 октября - АиФ-Петербург.

26 сентября стало известно, что РФС уже подал заявку в УЕФА  на проведение матча открытия чемпионата Европы по футболу в 2020 году. Игру планируется провести в Санкт-Петербурге.  Об этом сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

«Мы подали заявку (на проведение матча открытия Евро-2020) и предложили Петербург. Мы гoтoвы создать все условия. Болельщики Петербурга это заслужили. Стадиoн фантастический, его дoлгo критиковали, нo сейчас oн один из лучших в мире», — сказал Мутко.

В 2020 году впервые в истории матчи чемпионата Европы пройдут в 13 городах. Игры состоятся в Санкт-Петербурге (Россия), Баку (Азербайджан), Бухаресте (Румыния), Будапеште (Венгрия), Мюнхене (Германия), Брюсселе (Бельгия), Амстердаме (Нидерланды), Копенгагене (Дания), Риме (Италия), Бильбао (Испания), Дублине (Ирландия), Лондоне (Англия) и Глазго (Шотландия).

Напомним, что в Санкт-Петербурге состоятся три матча группового турнира и четвертьфинал Евро-2020. Игры примет стадион, построенный в этом году на Крестовском острове.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах