123

Петербургский «Зенит» проиграл столичному «Локомотиву» 0:3

Санкт-Петербург, 30 октября - АиФ-Петербург.

В воскресенье, 29 октября, в Петербурге прошел матч 15-го тура чемпионата России по футболу. На поле схлестнулись «Зенит» и московский «Локомотив». Сине-бело-голубые потерпели разгромное поражение со счетом 0:3.

Первый тайм завершился позитивно, со счетом 0:0. Преимуществом владели петербургские игроки. Но второй тайм стал решающим.

Сначала Джефферсон Фарфан пробил по пустым воротам после ошибки вратаря сине-бело-голубых Андрея Лунева. Уже через 10 минут перуанский игрок железнодорожников оформил дубль, а вскоре поучаствовал в создании третьего гола. Получив пас от Фарфана, мяч в ворота зенитовцев отправил Алексей Миранчук.

По итогам первого круга чемпионата определился лидер - «Локомотив», в копилке которого 32 очка. «Зенит» на втором месте (29), на третьем — ЦСКА (25).