149

«Зенит» обыграл «Лион» в Лиге чемпионов

Санкт-Петербург, 20 октября - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» на стадионе «Петровский» обыграл «Лион» в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2015/16 - 3:1.

Сине-бело-голубые соорудили гол уже на второй минуте встречи. Олег Шатов подловил защиту гостей на ошибке и выдал пас на Артема Дзюбу, который заставил капитулировать голкипера «Лиона». Этот гол стал самым быстрым для «Зенита» за историю участия в ЛЧ.

«Львы» ответили в начале второго тайма. Александр Лаказетт пяткой замкнул прострел с фланга и сравнял счет.

Спустя несколько мгновений форвард «Зенита» Халк выцарапал снаряд в центре поля, прошел к воротам и пушечным ударом с 35 метров забил гол, выводя свою команду вперед.

Точку во встрече поставил Мигель Данни на 82-й минуте. Халк выдал пас находящемуся на грани офсайда Шатову, который убежал от защитников и отдал голевую передачу на португальца.

«Зенит» набрал девять очков в стартовых трех турах группового этапа Лиги чемпионов и продолжает возглавлять группу H.