289

Семак объяснил обидную ничью «Зенита» в матче против «Химок»

Санкт-Петербург, 16 июля - АиФ-Петербург.

Новый сезон для чемпионов Российской Премьер-лиги и обладателей Еврокубка начался не лучшим образом. Сине-бело-голубые сыграли вничью с «Химками», завершилась встреча со счетом 1:1. Подмосковным футболистам удалось забить в ворота «Зенита» за 10 минут до окончания матча.

Главный тренер команды Сергей Семак раскритиковал игру своих подопечных. Он рассказал, что первые 15 минут петербуржцам удавалось контролировать мяч, однако в последующем из-за ошибок сине-бело-голубые упустили победу.

«В обороне сегодня сыграли далеко не лучшим образом. Результат заслуженный. И «Химки» рисковали в какие-то моменты, потому что нужно было отыгрывать. Нужно было сыграть понадежнее», - объяснил Сергей Семак на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер добавил, что его подопечные в этой игре не заслужили победу, поэтому результат встречи считает вполне справедливым.