144

«Зенит» обыграл «Брондбю» в Atlantic Cup

Санкт-Петербург, 1 февраля - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» обыграл датский «Брондбю» в первом матче международного турнира Atlantic Cup – 2:0.

Матч состоялся 1 февраля в Португалии, где сине-бело-голубые проводят межсезонный сбор.

Первый гол «Зенит» забил в середине первой 45-минутки. Маурисио сделал дальний заброс на Олега Шатова, который принял снаряд, сместился в центр и плотно пробил по воротам соперника. Вратарь «Брондбю» оказался бессилен.

В ходе второго тайма сумел отличиться Аксель Витсель. Он в центре штрафной площади принял передачу от Мигеля Данни, а затем с левой ноги от перекладины забил красивый гол.

Добавим, что за клуб из Северной столицы дебютировали новички Юрий Жирков и Александр Кокорин.

Следующий матч турнира Atlantic Cup петербургский «Зенит» проведет против «Норчепинга» 4 февраля.