194

«Зенит» обыграл «Гент» в Лиге чемпионов

Санкт-Петербург, 29 сентября - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» обыграл бельгийский «Гент» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2015/16 – 2:1.

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Гент (Гент, Бельгия) – 2:1
Голы: Дзюба, 35 (1:0); Маттон, 56 (1:1); Шатов, 67 (2:1).
Предупреждения: Гарсия, 60 – Депуатр, 42; Саиф Кент, 88; Педерсен, 90.

Счет во встрече открыли сине-бело-голубые. Халк сумел прорвать оборону «Гента» и выдать точный пас на Артема Дзюбу, который на 35-й минуте головой отправил снаряд в ворота.

«Гент» ответил в ходе второго тайма. На 56-й минуте гостям удалась удачная комбинация в ходе которой полузащитник Томас Маттон в касание заставил капитулировать голкипера «Зенита» Михаила Кержакова.

Окончательный счет установил Олег Шатов. Российский полузащитник получил хорошую передачу от Халка и в ближнем бою переиграл голкипера «Гента».

После этой победы «Зенит» набрал шесть очков в двух стартовых турах группового этапа Лиги чемпионов и продолжает возглавлять таблицу группы H.