346

«Зенит» отыгрался после двух пропущенных голов, победив «Ахмат» по пенальти

Санкт-Петербург, 20 сентября - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» выиграл крайне напряжённый и зрелищный матч с грозненским «Ахматом». Уже на 14-минуте игры в ворота сине-бело-голубых закатили второй гол. Счёт был открыт на 4-й минуте.

Однако наши футболисты не дрогнули, перехватили инициативу, взвинтили темп и стали играть активнее. Это привело к первому голу в ворота «Ахмата» на 27-й минуте. Ещё через шесть минут Иван Сергеев мощно пробил в ближний угол, сравняв счёт.

Дальше игра пошла на высоких скоростях, и не всегда футболисты из Грозного успевали за петербуржцами. В итоге на 42-й минуте Матео Касьерра вывел зенитовцев вперёд.

В самой концовке тайма «Ахмат» едва не сравнял счет, но Александр Васютин не позволил этому случиться. В итоге «Зенит» победил по пенальти – 3:3 (2:4).

Теперь после четырёх игр у нашей команды восемь очков и второе место в таблице. Следующий матч состоится в Петербурге в воскресенье, 24 сентября. «Зенит» сыграет с «Локомотивом».

Напомним, игра с «Ахматом» в Кубке России завершила выездную серию петербуржцев, состоящую из четырёх матчей. Два месяца назад, когда «Зенит» играл с грозненцами, он уверенно победил (2:0).

К слову, прямо сейчас в Петербурге идёт встреча хоккейного клуба СКА с череповецкой «Северсталью». До этого наша команда проиграла пять матчей подряд. Роман Ротенберг решил прервать серию неудач и сменил капитана СКА.