160

«Зенит» потерял очки в матче с «Амкаром»

Санкт-Петербург, 20 сентября - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» не смог выиграть у пермского «Амкара» в домашнем матче девятого тура чемпионата РФПЛ сезона 2015/16  - 1:1.

Зенит (Санкт-Петербург) – Амкар (Пермь) – 1:1
Голы: Дзюба, 10 (1:0); Анене, 66 (1:1).
Незабитые пенальти: Халк, 33 – нет.
Предупреждения: Дзюба, 52 – Белоруков, 58; Шаваев, 89; Селихов, 90+3.

Быстрый гол удался футболистам сине-бело-голубых. На 10-й минуте Халк продавил защиту гостей и выдал пас на Артема Дзюбу, который в падении завершил комбинацию. В середине первого тайма «Амкар» за снос Александра Анюкова заслужил пенальти в свои ворота. 11-метровый пошел исполнять Халк, который не сумел переиграть голкипера пермяков Александра Селихова.

На 66-й минуте «Амкар» ответил точным ударом Чумы Анене, который сумел со второго раза пробить Юрия Лодыгина, отпустившего снаряд перед собой.

«Зенит» не смог победить в третьем матче чемпионата РФПЛ подряд. Подопечные Андре Виллаш-Боаша набирают 17 очков и догоняют идущий вторым «Локомотив», однако еще дальше отпускают от себя лидирующий ЦСКА, которым на выезде в результативной встрече сегодня удалось обыграть «Мордовию» (6:4).