133

«Зенит» разгромил «Тосно» в Кубке России

Санкт-Петербург, 28 октября - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» разгромил «Тосно» в матче 1/8 финала Кубка России по футболу – 5:0.

Первый гол сине-бело-голубые соорудили на 11-й минуте встречи. Защитник «Зенита» Доменико Кришито мягко навесил на дальнюю штангу, где снаряд головой в сетку воткнул форвард Артем Дзюба, забивший в седьмой игре подряд.

Второй мяч ударом через себя после розыгрыша углового реализовал Аксель Витсель. Он же подобным трюком на 37-й минуте утроил преимущество «Зенита».

Четвертый гол своей команды забил всё тот же Дзюба. Он откликнулся на прострел Витселя, прорвавшегося по флангу.

Пятый мяч в ворота 17-й команды ФНЛ провел Александр Рязанцев в концовке первой 45-минутки. Российский полузащитник успел на добивание после удара Дениса Ткачука.

«Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка России. Следующий матч подопечные Андре Виллаш-Боаша проведут в субботу, 31 октября, против саранской «Мордовии» в чемпионате РФПЛ.