145

СКА уступил ХК «Сочи» в турнире имени Пучкова

Санкт-Петербург, 30 августа - АиФ-Петербург.

ХК СКА проиграл ХК «Сочи» в матче турнира имени Пучкова со счетом 2:4, сообщает пресс-служба петербургского клуба.

Игра прошла в пятницу, 29 августа, в Ледовом дворце Петербурга и собрала 6300 зрителей. Гости начали прессинговать ворота хозяев буквально с первой минуты, и они же открыли счет: Андрей Крюков выполнил бросок после индивидуального прохода. В конце первого периода капитан петербуржцев Илья Ковальчук сравнял счет, мощно пробив от синей линии.

С самого начала второго периода «леопарды»  снова перехватили инициативу и забили подряд три безответных шайбы. Отличились Анисин, Крутов и Крикунов. И только на последней минуте второго периода Максим Чудинов сократил отставание хозяев. В третьем периоде исправить плачевное положение армейцам так и не удалось.

Напомним, для СКА это уже второе поражение на турнире - до этого армейцы уступили «Северстали».

«Мы, как Деды Морозы, подарки раздаем - вчера ко дню рождения, сегодня новичкам. Соперник действительно был заряжен лучше. В третьем периоде мы нашли какие-то нотки в душах и сердцах ребят. Были моменты, безусловно, но за счет одного периода сложно выигрывать даже у новичка», - прокомментировал матч главный тренер ХК СКА Вячеслав Быков.