77

Петербургский «Спартак» уступил казанскому УНИКСу

Санкт-Петербург, 10 марта — АиФ-Петербург. Матч «Спартак» - УНИКС чемпионата Единой Лиги ВТБ в «СИБУР АРЕНЕ» закончился поражением петербуржцев.

В начале встречи гости набрали 7 безответных очков подряд. Однако «Спартак» вскоре сделал рывок 14:0 и под конец четверти УНИКСу пришлось сокращать разрыв - 22:20. Во второй четверти разница в счете в пользу УНИКСа достигла 8 очков - 35:43.

В третьем периоде команды находились друг от друга на расстоянии 8-10 очков. Затем МакГрат и Яковенко, казалось, вернули надежду на изменение хода встречи – 47:51. Однако «Спартак» не смог использовать все шансы в атаке. Итог матча - 64:77.

«Мы сегодня сыграли не очень агрессивно и не бились так, как должны были биться в игре, очень важной для нас. К тому же допустили очень много потерь», - отметил после матча главный тренер «Спартака» Гундарс Ветра

16 марта «Спартак» сыграет в Таллинне с «Калевом».