Легкоатлеты из Петербурга успешно выступили в Челябинске на Спартакиаде народов России. Об этом пишут СМИ.
По данным SPBVedomosti.ru, они завоевали там восемь золотых медалей. Дарья Осипова стала абсолютной звездой российского барьерного спринта. Также отлично выступил прыгун тройным Дмитрий Чижиков. Он сумел прыгнуть на 16 метров и 64 сантиметра.
18‑летний спринтер Николай Грудковский одержал победы на дистанциях 100 и 200 метров. А Егор Лимонов блестяще преодолел пять километров и затем завоевал золото на 1500-метровке.
Золото также принесли Петербургу Екатерина Бурмистрова (толкание ядра) и Кирилл Анисимов в беге. Всего легкоатлеты из Петербурга завоевали на спартакиаде 20 медалей, уступив только сборным Краснодарского края и Московской области.